Medaillenspiegel

Medaillenspiegel von Fit-Boxing e.V.

2016

  • Leonie Müller – Deutsche Meisterin der Jugend bis 64 kg
  • Abdulah Sakar – Jugendmeister
  • Ilhan –  Vizemeister bei der Elite

2015

  • Leonie Müller – internationale deutsche Jugendmeisterin 2015
  • Igor Teziev – Deutscher Meister im Schwergewicht 2015
  • Leonie Müller – Vize-Europameisterin 2015
  • Patrick Scholl – Baden-Württembergischer Meister Männer A im Schwergewicht (bis 91 kg)
  • Leonie Müller – 2. Platz beim Queenscup in Stralsund 2015
  • Leonie Müller – 5. Platz bei der WM in Taiwan 2015
  • Igor Teziev – 5. Platz in Baku bei den European Games 2015

2014

  • Leonie Müller – 2 Platz Queens Cup in Stralsund
  • Igor Teziev –  3. Platz Chemiepokal in Halle
  • Giuseppe Masuzzo –  Vize BW-Meisterschaft der Jugend
  • Vadym Tkachov – Federgewichtsmeister Junioren
  • Patrick Scholl – Baden-Württembergischer Meister Männer A im Schwergewicht (bis 91 kg)
  • Ararat Yigit – Baden-Württembergischer Vize-Meister Männer B bis 69 kg
  • Leonie  Müller – Deutsche Meisterin der Juniorinnen bis 64 kg
  • Leonie  Müller – 2. Platz in der 63 kg Klasse bei der Internationalen Südwestdeutschen Meisterschaft
  • David Yilmaz Jugendmeister im Weltergewicht bis 63 Kg Kategorie C

2013

  • Leonie Müller – Jugendmeisterin im Halbweltergewicht
  • Pajtim Ramadani – Vize-Jugendmeister im Halbschwergewicht
  • Igor Teziev – Deutscher Meister im Halbschwergewicht (81 kg)
  • Igor Teziev – Internationaler Deutscher U21-Meister (81 kg)
  • Igor Teziev – Baden-Württembergischer Meister im Halbschwergewicht Elite-A bis 81kg
  • Ararat Yigit – Baden-Württembergischer Vize-Meister im Halbweltergewicht  Elite-C  bis 64 kg
  • Igor Teziev –  Sportler des Jahres 2013  in Esslingen
  • Simon Zimmermann – Jugendmeister im Weltergewicht B
  • Leonie Müller – Jugendmeisterin im Weltergewicht

2012

  • Igor Teziev – 3. Platz im Halbschwergewicht bei der U22 Europameisterscheift in Russland
  • Arthur Graf – Jugendmeister im Halbschwergewicht bis 81 kg
  • Igor Teziev – Internationaler Deutscher U21-Meister (81 kg)
  • Aurelia Prieto-Welte  – Jugendmeisterin im Leichtgewicht bis 60 kg
  • Simon Zimmermann  – Jugendmeister im Mittelgewicht -70 kg
  • Arben Ibishi – 3. Württembergischer Meister Halbwelter (64 kg) Elite -C (weniger als 7 Siege)
  • Patrick Scholl – Württembergischer Meister Schwer (91 kg) Elite -C (weniger als 7 Siege)
  • Igor Teziev – Württembergischer Meister Halbschwer (81 kg) Elite -A
  • Burhanettin Sümengen – Württembergischer Meister Superschwer (+91 kg) Elite -A
  • Christian Wendt – Württembergischer Meister Schwer (91 kg) Elite -B
  • Shkelzen Ibishi – Internationaler Baden-Württembergischer Jugendmeister (71 kg)
  • Arthur Graf – Internationaler Baden-Württembergischer Jugendmeister (75 kg)
  • Arthur Graf – Süddeutscher-Vize-Jugendmeister (75 kg)

2011

  • Igor Teziev – Internationaler Deutscher U21-Vizemeister (81 kg)
  • Igor Teziev – Internationaler Baden-Württembergischer U21-Meister
  • Orkan Tuncer – Internationaler Baden-Württembergischer U21-Vizemeister
  • Arthur Graf – Internationaler Baden-Württembergischer Jugendmeister
  • Rinaldo-Pio Alessandrino – Internationaler Baden-Württembergischer Jugendvizemeister
  • Orkan Tuncer – Süddeutscher Meister der Jugend
  • Orkan Tuncer – Deutscher Vizemeister der Jugend
  • Orkun Tuncer – Deutscher Meister
  • Tobias Rudolph – BW-Meister Elite – A

2010

  • Orkan Tuncer – WABV Jugendmeister
  • Igor Teziev – Württembergischer Jugendmeister
  • Igor Teziev – Internationaler Deutscher Meister der Jugend
  • Orkun Tuncer – Deutscher Meister
  • Omar Tarazzit – WABV -B- Meister der Männer
  • David Balthasar – Württembergischer Meister Männer -B
  • Burhanettin Sümengen – Württembergischer Meister Elite -A
  • Salah Al-Ali – Vize Württembergischer Meister  Elite -A

 2009

  • Igor Teziev – Internationaler WABV Jugendmeister
  • Cassandra Nwosu – Württenbergische Meisterin der Frauen A
  • Cassandra Nwosu – 2 Internationale Württembergische Meisterin der Junioren
  • Hüseyin Tuncer – Internationaler Württembergischer Jugendmeister
  • Hüseyin Tuncer – Badd. Meister der Jugend

2008

  • Okan Taskarin – 2 Internationaler Württembergischer Jugendmeister
  • Jasmin Karatas – Württembergische Meisterin der Frauen

2007

  • Hüseyin Tuncer – 2 Internationaler Jugendmeister
  • Hüseyin Tuncer – Süddeutscher Meister der Jugend

2005 – Vereinsgründung